Sob a organização da Liga Paracatuense de Esportes, Secretária de Esporte e o apoio da Prefeitura Municipal de Paracatu, os campeonatos das categorias de base e da Taça Cidade de Paracatu 2017, estão chegando nas suas fases decisivas.

CONFIRA ABAIXO O BALANÇO GERAL E A CLASSIFICAÇÃO  DE AMBOS CAMPEONATOS.

 

 BALANÇO GERAL DA TAÇA CIDADE DE 2017.

Data Dia Equipe Placar Equipe Hora Estádio
22/04 Sábado Santana 02 X 00 Alto do Açude 15:15 Paulo Brochado
23/04 Domingo Nossa s Fátima 00 X 01 Vila Mariana 09:30 Paulo Brochado
Data Dia Equipe Placar Equipe Hora Estádio
29/04 Sábado União Esporte 03 X 00 N .Horizonte 15:15 Frei Norberto
30/04 Domingo Real Sociedade 04 X 04 Amabap 09:30 Beira Rio –Der
Data Dia Equipe Placar Equipe Hora Estádio
06/05 Sábado Paracatu 06 X 00 Chapadinha 15:15 Beira Rio
07/05 Domingo Santana 04 X 01 NS. Fátima 09:30 Paulo Brochado
Data Dia Equipe Placar Equipe Hora Estádio
13/05 Sábado Novo Horizonte 00 X 03 Real Sociedade 15:15 Paulo Brochado
Data Dia Equipe Placar Equipe Hora Estádio
20/05 Sábado Vila Mariana 02 X 01 Alto do Açude 15:15 Paulo Brochado
21/05 Domingo Amoreira 04 X 02 Chapadinha 09:30 Beira Rio – De
Data Dia Equipe Placar Equipe Hora Estádio
22/04 Sábado Santana 02 X 00 Alto do Açude 15:15 Paulo Brochado
23/04 Domingo Nossa s Fátima 00 X 01 Vila Mariana 09:30 Paulo Brochado

 

Data Dia Equipe Placar Equipe Hora Estádio
29/04 Sábado União Esporte 03 X 00 N .Horizonte 15:15 Frei Norberto
30/04 Domingo Real Sociedade 04 X 04 Amabap 09:30 Beira Rio –Der

 

Data Dia Equipe Placar Equipe Hora Estádio
06/05 Sábado Paracatu 06 X 00 Chapadinha 15:15 Beira Rio
07/05 Domingo Santana 04 X 01 N S. Fátima 09:30 Paulo Brochado

 

Data Dia Equipe Placar Equipe Hora Estádio
13/05 Sábado Novo Horizonte 00 X 03 Real Sociedade 15:15 Paulo Brochado
Data Dia Equipe Placar Equipe Hora Estádio
20/05 Sábado Vila Mariana 02 X 01 Alto do Açude 15:15 Paulo Brochado
21/05 Domingo Amoreira 04 X 02 Chapadinha 09:30 Beira Rio – Der

 

CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO GERAL DA TAÇA CIDADE DE 2017.

 

CHAVE  A  Jg  Pontos Vitória Empate Derrota Gol

Favor

Gols

Contra

Saldo

Gols

Saldo

Negativo

Santana Esporte 02 06 02 00 00 06 01 05
Vila Mariana 02 06 02 00 00 03 01 02
Alto do Açude 02 00 00 00 02 01 04 03
Nossa Senhora de Fátima 02 00 00 00 02 01 05 04
CHAVE B  

 

Jg Pontos Vitória Empate Derrota Gol Favor Gols Contra Saldo Gols Saldo Negativo
Paracatu 01 03 01 00 00 06 00 06
Amoreira 01 03 01 00 00 04 02 02
Chapadinha 01 00 00 00 01 00 06 06
CHAVE  C  

 

Jg Pontos Vitória Empate Derrota Gol Favor Gols Contra Saldo Gols Saldo Negativo
Real Sociedade 02 04 01 01 00 07 04 03
União Esporte 01 03 01 00 00 03 00 03
Amabap 01 01 00 01 00 04 04 00
Novo Horizonte 02 00 00 00 02 00 06 06

 

BALANÇO GERAL DO CAMPEONATO CATEGORIA DE BASE.

1ª Rodada – Sábado 
01 11/03 08:00 Sab Pre-Mirim U Santana Esporte 03 X 00 Projeto toda criança e 10 Paulo Brochado
01 11/03 09:00 Sab Mirim U Santana Esporte 08 X 00 Projeto toda criança e 10 Paulo Brochado
01 11/03 10:00 Sab Infantil A/B Santana Esporte 02 X 01 Toque de Bola Alvorada Paulo Brochado
01 11/03 13:30 Sab Juvenil A/B Santana Esporte 00 X 03 União Esporte Paulo Brochado

 

2ª Rodada – Sábado
Jogo   Data  Horário  Dia  Cat  Ch  Equipe Placar Equipe Estádio  
02 18/03 08:00 Sab Pre-Mirim U União Esporte Clube 11 X 00 Projeto Iniciação do União Beira Rio –Der
02 18/03 09:00 Sab Mirim U União Esporte Clube 08 X 00 Projeto Iniciação do União Beira Rio –Der
02 18/03 10:00 Sab Infantil A/B União Esporte Clube 08 X 01 Projeto Iniciação do Uniao Beira Rio –Der
02 18/03 13:30 Sab Juvenil A/B Projeto Toda Criança e 10 01 X 03 Jóquei Clube Jóquei Clube

 

3ª Rodada- Sábado
Jogo   Data  Horário  Dia  Cat  Ch  Equipe Placar Equipe Estádio  
03 25/03 08:00 Sab Pre-Mirim U União Esporte Clube 03 X 00 Santana Esporte Jóquei Clube
03 25/03 09:00 Sab Mirim U Jóquei Clube 02 X 00 Alto do Açude Jóquei Clube
03 25/03 10:00 Sab Infantil A/B Projeto Toda Criança e 10 03 X 02 Jóquei Clube Jóquei Clube
03 25/03 13:30 Sab Juvenil A/B Vila Mariana 05 X 03 Toque de Bola Alvorada Frei Norberto

 

4ª Rodada- Sábado
Jogo   Data  Horário  Dia  Cat  Ch  Equipe Placar Equipe Estádio  
04 01/04 08:00 Sab Pre-Mirim U Projeto Iniciaçao do Uniao  00 X 02 Projeto Toda Criança e 10 Ananias Pereira
04 01/04 09:00 Sab Mirim U União Esporte Clube 06 X 01 Projeto Toda Criança e 10 Ananias Pereira
04 01/04 10:00 Sab Infantil A/B Alto do Açude 01 X 00 Toque de Bola Alvorada Ananias Pereira
04 01/04 13:30 Sab Juvenil A/B Alto do Açude 00 X 01 União Esporte Clube Beira Rio

 

5ª Rodada- Sábado
Jogo   Data  Horário  Dia  Cat  Ch  Equipe Placar Equipe Estádio  
05 08/04 08:00 Sab Pre-Mirim U União Esporte Clube 02 X 01 Projeto Toda Criança e 10 Paulo Brochado
05 08/04 09:00 Sab Mirim U União Esporte Clube 04 X 00 Jóquei Clube Paulo Brochado
05 08/04 10:00 Sab Infantil A/B Santana Esporte 04 X 01 Projeto Iniciaçao do Uniao Paulo Brochado
05 09/04 08:00 Dom Juvenil A/B Santana Esporte 00 X 01 Jóquei Clube Paulo Brochado

 

6ª Rodada – Sábado
Jogo   Data  Horário  Dia  Cat  Ch  Equipe  Placar  Equipe  Estádio  
06 15/04 08:00 Sab Pre-Mirim U Projeto Iniciaçao do Uniao 01 X 03 Santana Esporte Beira Rio -Der
06 15/04 09:00 Sab Mirim U Alto do Açude 00 X 03 Santana Esporte Beira Rio -Der
06 15/04 10:00 Sab Infantil A/B União Esporte Clube 01 X 00 Projeto Toda Criança e 10 Beira Rio -Der
06 15/04 13:30 Sab Juvenil A/B Projeto Toda Criança e 10 00 X 01 Toque de Bola Alvorada Beira Rio -Der

 

7ª Rodada- Sábado 
Jogo   Data  Horário  Dia  Cat  Ch  Equipe  Placar  Equipe  Estádio   
07 22/04 08:00 Sab Pre-Mirim U Santana Esporte 00 X 02 Projeto Toda Criança e 10 Paulo Brochado
07 22/04 09:00 Sab Mirim U Santana Esporte 02 X 03 União Esporte Clube Paulo Brochado
07 22/04 10:00 Sab Infantil A/B Jóquei Clube 02 X 01 Toque de Bola Alvorada Paulo Brochado
07 22/04 13:30 Sab Juvenil A/B Vila Mariana 00 X 03 União Esporte Clube Paulo Brochado

 

8ª Rodada- Sábado 
Jogo   Data  Horário  Dia  Cat  Ch  Equipe  Placar  Equipe  Estádio   
08 29/04 08:00 Sab Pre-Mirim U Projeto Iniciaçao do Uniao 01 X 09 União Esporte Clube Ananias Pereira
08 29/04 09:00 Sab Mirim U Projeto Iniciaçao do Uniao 02 X 03 Projeto Toda Criança e 10 Ananias Pereira
08 29/04 10:00 Sab Infantil A/B Alto do Açude 01 X 00 Projeto Iniciaçao do Uniao Ananias Pereira
08 29/04 13:30 Sab Juvenil A/B Alto do Açude 03 X 01 Jóquei Clube Frei Norberto

 

9ª Rodada- Sábado 
Jogo   Data  Horário  Dia  Cat  Ch  Equipe  Placar  Equipe  Estádio   
09 06/05 08:00 Sab Pre-Mirim U Santana Esporte 00 X 01 União Esporte Clube Paulo Brochado
09 06/05 09:00 Sab Mirim U Alto do Açude 02 X 00 Projeto Iniciaçao do Uniao Paulo Brochado
09 06/05 10:00 Sab Infantil A/B Santana Esporte 02 X 03 Projeto Toda Criança e 10 Paulo Brochado
09 06/05 13:30 Sab Juvenil A/B Santana Esporte 01 X 01 Toque de Bola Alvorada Beira Rio

 

10ª Rodada – Sábado 
Jogo   Data  Horário  Dia  Cat  Ch  Equipe  Placar  Equipe  Estádio   
10 13/05 08:00 Sab Pre-Mirim U Projeto Toda Criança e 10 04 X 00 Projeto Iniciação do União Jóquei Clube
10 13/05 09:00 Sab Mirim U Jóquei Clube 03 X 01 Santana Esporte Jóquei Clube
10 13/05 10:00 Sab Infantil A/B União Esporte Clube 08 X 01 Toque de Bola Alvorada Jóquei Clube
10 13/05 13:30 Sab Juvenil A/B Projeto Toda Criança e 10 00 X 06 União Esporte Clube Paulo Brochado

 

 

11ª Rodada – -Feira 
Jogo   Data  Horário  Dia  Cat  Ch  Equipe  Placar  Equipe  Estádio  
11 20/05 08:00 Sab Pre-Mirim U Projeto Toda Criança e 10 04 X 01 União Esporte Clube Frei Norberto
11 20/05 09:00 Sab Mirim U Projeto Toda Criança e 10 W X O Alto do Açude Frei Norberto
12 20/05 10:00 Sab Mirim U Jóquei Clube Cancelado Projeto Iniciaçao do Uniao Frei Norberto
11 20/05 13:30 Sab Juvenil A/B Jóquei Clube 01 X 03 Vila Mariana Paulo Brochado
11 21/05 08:00 Dom Infantil A/B Alto do Açude 01 X 01 Projeto Toda Criança e 10 Beira Rio – Der

 

Classificação Campeonato De Base 2017.

CHAVE 

Pre-Mirim

Jg  Pontos Vitória Empate Derrota Gol

Favor

Gols

Contra

Saldo

Gols

Saldo

Negativo

União Esporte 06 15 05 00 01 26 06 20
Projeto toda criança e 10 06 12 04 00 02 13 06 07
Santana Esporte 05 06 02 00 03 06 07 01
Projeto Iniciação do União 05 00 00 00 05 02 29 27
CHAVE  

Mirim 

Jg Pontos Vitória Empate Derrota Gol Favor Gols Contra Saldo Gols Saldo Negativo
União Esporte Clube 04 12 04 00 00 21 03 18
Santana Esporte 05 06 02 00 02 14 06 08
Jóquei Clube 03 06 02 00 01 05 05
Projeto Toda Criança e 10 04 06 02 00 02 04 16 12
Alto do Açude 04 03 01 00 03 02 05 03
Projeto iniciação do união 03 00 00 00 03 02 13 11
CHAVE A   Infantil  Jg Pontos Vitória Empate Derrota Gol Favor Gols Contra Saldo Gols Saldo Negativo
União Esporte Clube 03 09 03 00 00 17 02 15
Santana Esporte 03 06 02 00 01 08 05 03
Alto do Açude 03 07 02 01 00 03 01 02
Jóquei Clube 02 03 01 00 01 04 04 00

 

CHAVE  B Infantil  Jg Pontos Vitória Empate Derrota Gol

Favor

Gols

Contra

Saldo

Gols

Saldo

Negativo

Projeto toda Criança e 10 04 07 02 01 01 07 06 01
Toque de Bola Alvorada 04 00 00 00 04 03 13 10
Projeto iniciação do união 03 00 00 00 03 02 13 11
CHAVE  A Juvenil   Jg Pontos Vitória Empate Derrota Gol

Favor

Gols

Contra

Saldo

Gols

Saldo

Negativo

Vila Mariana 03 06 02 00 01 08 07 01
Alto do Açude 02 03 01 00 01 03 02 01
Santana Esporte 03 01 00 01 02 01 05 04
Projeto Toda Criança e 10 03 00 00 00 03 01 10 09
CHAVE  B Juvenil   Jg Pontos Vitória Empate Derrota Gol

Favor

Gols

Contra

Saldo

Gols

Saldo

Negativo

União Esporte Clube 04 12 04 00 00 13 00 13
Jóquei Clube 04 06 02 00 02 06 07 00 01
Toque de Bola Alvorada 03 04 01 01 01 05 06 01