Terá início neste sábado, 10/03/2018,o tradicional Campeonato Society do União Esporte Clube, temporada 2018, em homenagens as empresas Café Catu e Famag Pré-moldados .

A competição será disputada nas categorias Novos, Master, Super Master e Cinquentão, com o gramado impecável para prática do futebol.

CONFIRA ABAIXO, A  TABELA DO CAMPEONATO.

                                                        1ª FASE 

 

10/03/2018– SABADO 

 

16:00 hs                  UNIÃO                            X      ASSOC..DESPORTIVA                    – NOVOS 

17:00 hs                  AMIGOS DO ESLI                 X     DVPA                                        – NOVOS 

 

11/03/2018– DOMINGO 

 

08:30 hs               URUBUZADA                        X     ESQ. ELITE/ EMP. LANCHES  – CINQUENTÃO 

 

12/03/2018 – SEGUNDA –  FEIRA 

   

19:00 hs              RICARDO CALÇADOS            X      CEREAIS TEIXEIRA          – SUPER MASTER 

20:30 hs              MESSIAS AUTO ELETRICA  X   AUTO ELET. FERNANDES    – MASTER  

 

13/03/2018 –  TERÇA –  FEIRA 

 

19:00 hs               C&M NOVIDADES               X     AMIGOS DE ESLI                   – NOVOS 

20:30 hs               DVPA                                      X     LOJA DOS COLCHÕES          – NOVOS 

 

14/03/2018 – QUARTA –  FEIRA 

 

19:00 hs              GALO DOIDO                       X     PAPELARIA EXATA              – CINQUENTÃO 

20:30 hs              EQUIPAR MÁQUINAS         X    ÓTICA FUTURA                       – SUPER MASTER  

 

16/03/2018 – SEXTA –   FEIRA 

 

19:00 hs              TORN. GLOBO                      X    URUBUZADA                           – CINQUEN TÃO 

20:30 hs              DVPA                                      X   EXATA SERVICE                      – MASTER 

 

17/03/2018 –  SÁBADO 

 

16:00 hs                UNIÃO                          X       C&M NOVIDADES                 –  NOVOS 

17:00 hs               TERRENA                       X      ASSOC.DESPORTIVA             –  NOVOS 

 

18/03/2018– DOMINGO 

 

08:30 hs               MESSIAS AUTO ELETRICA   X     JR TINTAS                            –  MASTER 

 

19/03/2018 – SEGUNDA –  FEIRA 

 

19:00 hs              ESQ. ELITE/ EMP. LANCHES  X     PAPELARIA EXATA         – CINQUENTÃO 

20:30 hs              PIZANTTI CALÇADOS             X     RICARDO CALÇADOS     – SUPER MASTER 

 

20/03/2018 –  TERÇA –  FEIRA 

 

19:00 hs               TERRENA                                 X     DVPA                                       – NOVOS 

20:30 hs               ASSOC.DESPORTIVA            X     C&M NOVIDADES                 – NOVOS 

                                                      

                                                                 

21/03/2018– QUARTA – FEIRA 

 

19:00 hs               CEREAIS TEIXEIRA                X    ÓTICA FUTURA                –  SUPER MASTER 

20:30 hs               AUTO ELET. FERNANDES     X    EXATA SERVICE              –  MASTER 

 

23/03/2018–  SEXTA – FEIRA 

 

19:00 hs               GALO DOIDO                             X     TORN GLOBO                  – CINQUENTÃO 

20:30 hs               DVPA                                            X     JR TINTAS                        –  MASTER 

 

24/03/2018 – SABADO 

 

16:00 hs                UNIÃO                              X     AMIGOS DO ESLI           –  NOVOS 

17:00 hs                 LOJA DOS COLCHÕES             X     C&M NOVIDADES          –  NOVOS 

 

25/03/2018– DOMINGO 

 

8:30 hs                     D V P A             X        ASSOC. DESPORTIVA         –  NOVOS 

 

26/03/2018–  SEGUNDA  FEIRA 

 

19:00 hs              EQUIPAR MÁQUINAS              X   PIZANTTI CALÇADOS       – SUPER MASTER 

20:30 hs              LOJA DOS COLCHÕES            X     AMIGOS DO ESLI              – NOVOS 

 

27/03/2018 –  TERÇA –  FEIRA 

 

19:00 hs              URUBUZADA                             X   PAPELARIA EXATA          – CINQUENTÃO 

20:30 hs              TERRENA                                    X     UNIÃO                          – NOVOS 

 

02/04/2018– SEGUNDA – FEIRA   

 

19:00 hs              RICARDO CALÇADOS             X   ÓTICA FUTURA                – SUPER MASTER 

20:30 hs              MESSIAS AUTO ELETRICA     X   EXATA SERVICE              – MASTER 

 

04/04/2017 – QUARTA   FEIRA 

 

19:00 hs              ESQ. ELITE/ EMP. LANCHES   X     TORNEADORA GLOBO    – CINQUENTÃO 

20:30 hs              AUTO ELET. FERNANDES       X     JR TINTAS                            – MASTER 

 

06/04/2018–  SEXTA – FEIRA 

 

19:00 hs               GALO DOIDO                   X     URUBUZADA                              –  CINQUENTÃO 

20:30 hs           ASSOC DESPORTIVA         X      AMIGOS DO ESLI                      –  NOVOS 

 

07/04/2017 –  SÁBADO 

 

16:00 hs               C&M NOVIDADES           X      DVPA                                            –  NOVOS 

17:00 hs               LOJA DOS COLCHÕES    X       UNIÃO                               –  NOVOS 

 

08/04/2018 – DOMINGO 

 

08:30 hs               CEREAIS TEIXEIRA        X     PIZANTTI CALÇADOS       –  SUPER MASTER 

 

09/04/2018 – SEGUNDA  –  FEIRA 

 

19:00 hs              EXATA SERVICE                  X     JR TINTAS                                  – MASTER          

20:30 hs            DVPA                                         X    AUTO ELET. FERNANDES      –  MASTER 

 

10/04/2018  – TERÇA-FEIRA 

 

19:00hrs               LOJA DOS COLCHÕES     X     TERRENA   –     NOVOS 

 

  11/04/2018  – QUARTA –  FEIRA 

 

19;00 hs             PAPELARIA EXATA           X   TORNEADORA GLOBO           – CINQUENTÃO 

20:30 hs             CERAIS TEIXEIRA              X   EQUIPAR MÁQUINAS             – SUPER MASTER 

 

 

Print Friendly, PDF & Email