Equipe Junior do Paracatu empata fora de casa com Brazlândia.

Ligue para (38) 99974-3829 e patrocine a próxima matéria.

Depois de estrear em casa empatando como o Taguatinga pelo placar de 0 á 0, a equipe Junior de Paracatu Futebol Clube, jogou neste sábado, 25/05/2019, contra a equipe do Brazlândia e empatou desta vez por 2 á 2.

Ao contrário da temporada passada, a equipe ocupa no momento a 7ª colocação e terá a oportunidade de melhor na tabela, no jogo em casa do  próximo sábado, 01/06/2019,  contra a equipe do Cruzeiro, que ocupa a 2ª posição da chave B com 4 pontos.

Confira os resultados da 2ª rodada.

Classificação atualizada da competição.

Grupo A.

#EquipesPontosJogosVitóriasEmpatesDerrotasGols PróGols ContraSaldo de Gols
1Gama62200606
2Real62200422
3Botafogo-DF42110321
4Legião32101321
5Capital CF32101220
6ARUC3210124-2
7Santa Maria1201123-1
8Planaltina EC1201112-1
9Paranoá1201126-4
10Bolamense020

Grupo B.

#EquipesPontosJogosVitóriasEmpatesDerrotasGols PróGols ContraSaldo de Gols
1Formosa Esporte62200505
2Cruzeiro42110615
3Luziânia42110404
4Brasília32101615
5CFZ-DF3210125-3
6Brazlândia22020220
7Paracatu22020220
8Taguatinga22020110
9Samambaense0200216-5
10Ceilandense020

 

Print Friendly, PDF & Email