Veja a classificação atualizada e os gols da 28 rodada do Brasileirão Série A 2019.

Veja a classificação atualizada e os gols da 28ª rodada  do Campeonato Brasileiro série A de 2019.

TIMEPJVSG
1FlamengoFLAMENGO67282136
2PalmeirasPALMEIRAS57281622
3SantosSANTOS52281512
4São PauloSÃO PAULO49281312
5InternacionalINTERNACIONAL4528138
6CorinthiansCORINTHIANS45281110
7GrêmioGRÊMIO44281217
8Athletico-PRATHLETICO-PR42281212
9BahiaBAHIA4128115
10GoiásGOIÁS382811-13
11VascoVASCO382810-6
12Atlético-MGATLÉTICO-MG352810-5
13BotafogoBOTAFOGO332810-8
14FortalezaFORTALEZA32289-7
15CearáCEARÁ30288-2
16FluminenseFLUMINENSE30288-10
17CruzeiroCRUZEIRO29286-12
18CSACSA26286-22
19ChapecoenseCHAPECOENSE18283-21
20AvaíAVAÍ17283-28

 

Categorias

Print Friendly, PDF & Email